1) Cadastro GRÁTIS para que o profissional seja considerado um Pintor MBPM e para que o pintor seja conhecido pelas empresas parceiras.

2) Esse cadastro é também um termo de responsabilidade do pintor para com a classe dos pintores, a ABRAPP e a valorização e profissionalização do pintor através do estudo, trabalho e união.

3) Esse cadastro irá lhe dar acesso aos sorteios feito pelo MBPM e seus dados serão compartilhados com as empresas parceiras para que possam lhe chamar para eventos e se você permitir, irão compartilhar as novidades com você.

4) Link para o ESTATUTO - REGIMENTO INTERNO E CÓDIGO DE ÉTICA feito por pintores. Leitura obrigatória: clique aqui.

5) Link para a CARTEIRINHA DE SÓCIO PAGA: clique aqui.

Total de: 14.558 pintores cadastrados

RANKING DE CADASTRO DOS PINTORES POR ESTADO

Caro pintor(a), caso ainda não esteja cadastrado(a) clique aqui

São Paulo
1º - São Paulo
3.023 (20.77%)
Ceará
2º - Ceará
2.048 (14.07%)
Paraná
3º - Paraná
1.023 (7.03%)
Rondônia
4º - Rondônia
792 (5.44%)
Minas Gerais
5º - Minas Gerais
740 (5.08%)
Santa Catarina
6º - Santa Catarina
650 (4.46%)
Rio Grande do Sul
7º - Rio Grande do Sul
590 (4.05%)
Bahia
8º - Bahia
573 (3.94%)
Maranhão
9º - Maranhão
561 (3.85%)
Mato Grosso do Sul
10º - Mato Grosso do Sul
525 (3.61%)
Pará
11º - Pará
518 (3.56%)
Goiás
12º - Goiás
492 (3.38%)
Mato Grosso
13º - Mato Grosso
436 (2.99%)
Rio de Janeiro
14º - Rio de Janeiro
433 (2.97%)
Espírito Santo
15º - Espírito Santo
388 (2.67%)
Amazonas
16º - Amazonas
315 (2.16%)
Rio Grande do Norte
17º - Rio Grande do Norte
233 (1.60%)
Paraíba
18º - Paraíba
202 (1.39%)
Sergipe
19º - Sergipe
175 (1.20%)
Distrito Federal
20º - Distrito Federal
161 (1.11%)
Pernambuco
21º - Pernambuco
156 (1.07%)
Alagoas
22º - Alagoas
150 (1.03%)
Acre
23º - Acre
146 (1.00%)
Piauí
24º - Piauí
83 (0.57%)
Tocantins
25º - Tocantins
69 (0.47%)
Roraima
26º - Roraima
65 (0.45%)
Amapá
27º - Amapá
11 (0.08%)

RANKING DE CADASTRO DOS PINTORES POR REGIÃO

Caro pintor(a), caso ainda não esteja cadastrado(a) clique aqui

Região Sudeste
1º - Região Sudeste

4.584 (31.49%)

Região Nordeste
2º - Região Nordeste

4.181 (28.72%)

Região Sul
3º - Região Sul

2.263 (15.54%)

Região Norte
4º - Região Norte

1.916 (13.16%)

Região Centro-Oeste
5º - Região Centro-Oeste

1.614 (11.09%)

RANKING DE PONTUAÇÃO DOS PINTORES

Caro pintor(a), caso ainda não esteja cadastrado(a) clique aqui

1º - JOSÉ ARISTENIO MACENA RODRIGUES
1540 horas de curso
2º - LEONARDO JOSE CUSTÓDIO
220 horas de curso
3º - WANDERSON ALVES PEREIRA
200 horas de curso
4º - JOSUÉ DE ALMEIDA MELO
200 horas de curso
5º - ADRIANA NASCIMENTO SILVA SOUZA
200 horas de curso
6º - FÁBIO SANTOS
200 horas de curso
7º - HUDSON DA COSTA BARROS
200 horas de curso
8º - RODRIGO PENHA DE LIMA
200 horas de curso
9º - WELLINTON DUARTE CRUZ
192 horas de curso
10º - DEYVISSON DOS REIS LEAL
187.24 horas de curso
11º - SAGESSE PIERRE
180 horas de curso
12º - AMILTON BATISTA DE ARRUDA
160 horas de curso
13º - ROBERTO CHAGAS HERNANDES
160 horas de curso
14º - MOISES DUARTE LIMA
160 horas de curso
15º - SILAS DA CRUZ COSTA
160 horas de curso
16º - VALTER REIS DE OLIVEIRA RIBEIRO
160 horas de curso
17º - ALESSANDRA LIMA
160 horas de curso
18º - AGENILSON RIBEIRO NUNES
160 horas de curso
19º - RONDINELLY DIOGO DANTAS
160 horas de curso
20º - WILLIAN RAMOS
160 horas de curso
21º - PAULO BEZERRA DA SILVA
160 horas de curso
22º - PEDRO CÉSAR DE OLIVEIRA
137.04 horas de curso
23º - JONATHA BATISTA DA SILVA
109.05 horas de curso
24º - RONALDO MIRANDA DA COSTA
96 horas de curso
25º - MARCIA CRISTINA DE CARVALHO
92 horas de curso
26º - RICARDO LEAL GIL
88 horas de curso
27º - FERNANDO JOSÉ CONCEIÇÃO
88 horas de curso
28º - JOSÉ MEDEIROS DA SILVA
83 horas de curso
29º - JOÃOZINHO PINTOR
80 horas de curso
30º - ANGELINE RODRIGUES DE LIMA
80 horas de curso
31º - DJAVAN MARQUES
80 horas de curso
32º - ANA PAULA RAMOS CUNHA
76 horas de curso
33º - HAMILTON PENELVA DA COSTA JUNIOR
74 horas de curso
34º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
64.2 horas de curso
35º - WELLINGTON DE ARAÚJO OLIVEIRA
60 horas de curso
36º - MÁRCIO ALVES DE OLIVEIRA
60 horas de curso
37º - WALMIR GABRIEL
48 horas de curso
38º - EDGAR SANTOS SILVA JUNIOR
44 horas de curso
39º - DENIS FELICIO DA SILVA
42.05 horas de curso
40º - CLEYSON LIMA VIANA
42 horas de curso
41º - ALEX SANDRO OLIVEIRA GONCALVES
40 horas de curso
42º - ADRIANA AMORIM
40 horas de curso
43º - DONATHO PAULINO DA SILVA
40 horas de curso
44º - MÁRCIA GABRIELA DOS SANTOS
40 horas de curso
45º - FRANCIS DIYATONDOLO KIUFU
40 horas de curso
46º - CIDNEY EDUARDO BEZERRA DA SILVA
40 horas de curso
47º - DENISE TAINA DE VARGAS SILVEIRA
40 horas de curso
48º - ROSEMERI DE VARGAS BORGES
40 horas de curso
49º - LEANDRO AUGUSTO PEREIRA
40 horas de curso
50º - LUIZ CLÁUDIO ZABATIERO
36 horas de curso
51º - VALDINEI DE SOUZA MELO
34 horas de curso
52º - DAVID LIMA GOMES
30.2 horas de curso
53º - VALDSON DA SILVA RODRIGUES
26 horas de curso
54º - JOÃO LUCAS CUNHA DE LIMA
26 horas de curso
55º - JUCIANE
25 horas de curso
56º - JAILTON DA CRUZ SILVA
24 horas de curso
57º - JOSÉ CÍCERO FERREIRA DA SILVA
24 horas de curso
58º - HELVIR ALVES DE MIRANDA
24 horas de curso
59º - DANILO INACIO PIMENTA
23 horas de curso
60º - RENILDA DORES DE OLIVEIRA SILVANO
18 horas de curso
61º - JOSÉ ROBERTO MARQUES DA CRUZ
16 horas de curso
62º - ADEILTON RIBEIRO DA SILVA
16 horas de curso
63º - LISANDRA ARAUJO
16 horas de curso
64º - EDERSON FERREIRA
16 horas de curso
65º - EDSON
16 horas de curso
66º - CLEIB MOURA BATISTA
16 horas de curso
67º - LUAN JUNIOR GOMES
16 horas de curso
68º - ALISSON LIMA RODRIGUES
16 horas de curso
69º - GLEISON PEREIRA DOS SANTOS
16 horas de curso
70º - JOSIAS TEIXEIRA BARROS
16 horas de curso
71º - PAULO AMORIM.:
15 horas de curso
72º - MAXWELL RICARDO DE MORAES
14.3 horas de curso
73º - THIAGO GARDIM DE MOURA
14 horas de curso
74º - MATHEUS SOUZA DAS CHAGAS
14 horas de curso
75º - GISLENE VIDA LEAL
14 horas de curso
76º - CRIS PINHEIRO
13 horas de curso
77º - AUDERLEI
12 horas de curso
78º - ODAILSON FRANCISCO MOREIRA COSTA
12 horas de curso
79º - THAIS MORAIS DA SILVA SANTOS
12 horas de curso
80º - FELIX SILVA DE SOUZA
12 horas de curso
81º - JOSINALDO DELMONDES DA FONSECA
12 horas de curso
82º - CARLOS EDUARDO DOS SANTOS DANTAS
12 horas de curso
83º - MATEUS SOUSA
12 horas de curso
84º - RONALDO GARCIA HONORIO
10.3 horas de curso
85º - ABNER FERNANDO DA SILVA FERREIRA SILVA
10 horas de curso
86º - SANDRO CUNHA
10 horas de curso
87º - EDERJONI SANTOS SALA
10 horas de curso
88º - WILLIAN GLEYBE MACEDO DE OLIVEIRA
10 horas de curso
89º - ALLAN MONTEIRO DA COSTA
10 horas de curso
90º - FELUCE DE SOUZA RAMOS
8.8 horas de curso
91º - DANIEL JOSÉ CLEMENTE
8 horas de curso
92º - DARIEL ALVES CLEMENTE
8 horas de curso
93º - CARLOS JARDEL C COUTINHO
8 horas de curso
94º - ALAN ALVES DE LIMA
8 horas de curso
95º - TELMO TONDIN
8 horas de curso
96º - CHARLES CARLOS DE ANDRADE
8 horas de curso
97º - ODAIR BARROS PEIXOTO
8 horas de curso
98º - FERNANDO
8 horas de curso
99º - MARCIO SOUSA ROSA
8 horas de curso
100º - EDUARDO PIRES XAVIER
8 horas de curso
101º - MAURICIO GALVÃO
8 horas de curso
102º - YILBER EUCLIDES GONZÁLEZ RUIZ
8 horas de curso
103º - GIDEONES SILVA DE ASEVEDO
8 horas de curso
104º - TIAGO DOS SANTOS ROSA
8 horas de curso
105º - UBIRACI FERREIRA DOS ANJOS
8 horas de curso
106º - FRANCO DANE SANTOS SILVA MF PINTURAS E REFORMAS
8 horas de curso
107º - FLAVIO ANTONIO DELGADO
8 horas de curso
108º - FERNANDO GONÇALVES
8 horas de curso
109º - RUMMENIGGE MIRANDA NEVES
8 horas de curso
110º - JOSUÉ TRINDADE DOS SANTOSJOSUÉ TRINDADE DOS SANTOS
8 horas de curso
111º - ABDELHAMID KHAIDOUM
8 horas de curso
112º - JOILSON MARTINS MOREIRA
8 horas de curso
113º - LUIZ CARLOS FERREIRA
8 horas de curso
114º - GILDEVAN PINHEIRO DA COSTA
8 horas de curso
115º - JOSÉ RODRIGUES PEREIRA
8 horas de curso
116º - MIZAEL
8 horas de curso
117º - MATEUS ERREIRA ALVES DOS SANTOS
8 horas de curso
118º - JONATHAN SANTIAGO BONFIM
8 horas de curso
119º - ARTHUR LIMA TABORDA
8 horas de curso
120º - AILTON SANTOS DA SILVASILVA SOARES
8 horas de curso
121º - MARINA CORDEIRO MELO
8 horas de curso
122º - ANIBAL DOS SANTOS MELO
8 horas de curso
123º - HIDELBERTO SOUSA DOS SANTOS
8 horas de curso
124º - WILDSON MARTINS DE MORAIS
7 horas de curso
125º - MARCIO MARQUES DE OLIVEIRA
6.5 horas de curso
126º - ALICE VIEIRA ARCANJO
6 horas de curso
127º - DOUGLAS DALANHOL
6 horas de curso
128º - LUIZ MÁRCIO DE CARVALHO
6 horas de curso
129º - NATANAEL ALVES DA SILVA
6 horas de curso
130º - TÉRCIO ANTÔNIO ALBINO DE OLIVEIRA
6 horas de curso
131º - JOVAIR MESSIAS PEREIRA
6 horas de curso
132º - MARCELO PEREIRA TORRES
6 horas de curso
133º - EDIVALDO JOSE DOS SANTOS
6 horas de curso
134º - MANOEL JOSE TAVARES SILVA
6 horas de curso
135º - ANTONIO MARCOS DA SILVA
6 horas de curso
136º - LUCAS CRUZ
6 horas de curso
137º - JANIEL DE SOUSA SILVA
6 horas de curso
138º - EDSON DE SOUZA LIMA
6 horas de curso
139º - UBIRATAN RODRIGUES DA SILVA
5 horas de curso
140º - TAFINHO FERREIRA DOS SANTOS
5 horas de curso
141º - DAVID BATISTA DA COSTA
4 horas de curso
142º - MAYKOU OLIVEIRA LOURENÇO
4 horas de curso
143º - FLAVIO DA SILVA OLIVEIRA
4 horas de curso
144º - DIEGO DE JESUS SANTOS
4 horas de curso
145º - WELLINGTON DO NASCIMENTO FARIAS
4 horas de curso
146º - MAICON SILVA DE ALMEIDA
4 horas de curso
147º - VINÍCIUS BERNARDO DOS SANTOS
4 horas de curso
148º - ANTONIEL MARIANO DA SILVA
4 horas de curso
149º - JONATHAN RODRIGUES FLORENTINO
4 horas de curso
150º - FELIPE DE ABREU MONTEIRO
4 horas de curso
151º - JOSUÉ DA SILVA SILVA
4 horas de curso
152º - ALEXANDREMOURA
4 horas de curso
153º - AILTON ALBINO DA SILVA JUNIO
4 horas de curso
154º - KAIQUE MIQUEIAS DE FREITAS LIMA
4 horas de curso
155º - JADIEL COUTINHO CAMBRAIA
4 horas de curso
156º - JOÃO CERQUEIRA SANTANA NETO
4 horas de curso
157º - RAFHAEL ALVES DE OLIVEIRA
4 horas de curso
158º - GLICERIO RODRIGO DE SENA
4 horas de curso
159º - SILVESTRE BRAZ DE SOUZA LIMA
4 horas de curso
160º - ROGÉRIO OLIVEIRA
4 horas de curso
161º - RICARDO UTTEMBERGUE
3 horas de curso
162º - ELIZANDRO DE MOURA TRAJANO
3 horas de curso
163º - JOÃO FILHO
3 horas de curso
164º - MARCOS EDUARDO PINHEIRO VILA
3 horas de curso
165º - RONEY JOSÉ PEREIRA
3 horas de curso
166º - MARLI WON MULLER SAMPAIO
2.3 horas de curso
167º - ANTÔNIO MARCOS DA SILVA
2.1 horas de curso
168º - DAVID FERREIRA DOS SANTOS
2.07 horas de curso
169º - ALEX MARCIO TAVARES DE BARROS
2 horas de curso
170º - CÉSAR TRANCOZO JUNIOR
2 horas de curso
171º - KEILA CRISTIANE DE OLIVEIRA
2 horas de curso
172º - JESAIAS GUILHERME DA GAMA
2 horas de curso
173º - SANDRO GUSTAVO ALMEIDA SILVA
2 horas de curso
174º - AQUILA DE ARAÚJO MOREIRA
2 horas de curso
175º - PAULO ROBERTO SILVA FONSECA
2 horas de curso
176º - GUTEMBERGUE COSTA MENEZES
2 horas de curso
177º - JOSIVALDO LEMOS DO ROSARIO
2 horas de curso
178º - ALVINHO PINTURAS OFC
2 horas de curso
179º - RENAN CERQUEIRA
2 horas de curso
180º - JOSEILTON DE MEDEIROS SILVA
2 horas de curso
181º - JEAN R S JARDIM
2 horas de curso
182º - DANILO ANANIAS DA SILVA
2 horas de curso
183º - ALEXANDRO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
2 horas de curso
184º - CARMEN LÚCIA ORLANDI - CACÁ OTIMIZA
2 horas de curso
185º - ANDERSON CARLOS SILVA GOMES
2 horas de curso
186º - MARCOS JOSÉ FIRMO DE SOUZA
2 horas de curso
187º - FLAVIO JOSÉ DE ALMEIDA
2 horas de curso
188º - JOÃO PEDRO
2 horas de curso
189º - ALEX SANGUINE
2 horas de curso
190º - DETI MOREIRA/VALDETE MOREIRA SAMPAIO
2 horas de curso
191º - ALEX SOUSA DE OLIVEIRA
2 horas de curso
192º - BRU MICHEL DA SILVA GUEDES
2 horas de curso
193º - PAULO ROBERTO GOMES TAVARES
2 horas de curso
194º - JEFERSON VIEIRA DA SILVA
2 horas de curso
195º - JACQUELINE CÂNDIDA DOS SANTOS
2 horas de curso
196º - VITUELLE PEREIRA DA SILVA
2 horas de curso
197º - CIRSO CARDOSO DA SILVA JÚNIOR
2 horas de curso
198º - JOAQUIM CIRILO (STUDIO ATELIÊ )
2 horas de curso
199º - DAVI OZEIA DA ROSA
2 horas de curso
200º - LEIDERSON MACÁRIO DE MOURA FERNANDES
2 horas de curso
201º - WIT GABRIEL DA SILVA GONÇALVES
2 horas de curso
202º - LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS MELLO
1.5 horas de curso
203º - ANDRÉ MAIKON STAHNKE MORAES
1.5 horas de curso
204º - LUIZ VANETO DOS ANJOS BRITO
1.3 horas de curso
205º - ROGÉRIO DE OLIVEIRA MARINHO
1.3 horas de curso
206º - WEBSON DA SILVA BORGES
1.2 horas de curso
207º - RAMON SANTIAGO DOS SANTOS
1.2 horas de curso
208º - LIDIANE CRISTINA GOBI RODRIGUES
1 horas de curso
209º - DIEGO CARVALHO
1 horas de curso
210º - DAVID ALBERTO DE FREITAS CAROLINO
1 horas de curso
211º - JOSÉ ERLAN MEDEIROS DE SOUZA
1 horas de curso
212º - FRANCIVERA SILVA DUARTE
1 horas de curso
213º - LUIS FELIPE LOPES ARAÚJO
1 horas de curso
214º - ROBERIO LIMA DOS REIS
1 horas de curso
215º - MARCOS WILLIAM GOMES DE MACEDO
1 horas de curso
216º - LEANDRO JOSE DA SILVA
1 horas de curso
217º - ALEX DOBNER
1 horas de curso
218º - ALEXANDRE JESUS
1 horas de curso
219º - DOUGLAS ROBERTO CARVALHO DE ALMEIDA
1 horas de curso
220º - EDSON FELIPE DOS SANTOS
1 horas de curso
221º - ALAN DIAS DOS SANTOS
1 horas de curso
222º - CAIO JESUS SANTOS
0.81 horas de curso
223º - SHEILA HEIM
0.64 horas de curso
224º - MAXSSUEL CARDOSO
0.6 horas de curso
225º - CAMILA FRATIN GUEDES
0.6 horas de curso
226º - RAFAEL PEREIRA BRITO
0.5 horas de curso
227º - IROMA CONCEIÇÃO PEREIRA
0.5 horas de curso
228º - MAGDIEL MATIAS
0.5 horas de curso
229º - CASSIO
0.5 horas de curso
230º - WAGNER JOSE DO NASCIMENTO
0.5 horas de curso
231º - WELLINGTON OLIVEIRA NASCIMENTO
0.5 horas de curso
232º - JONATHAS
0.5 horas de curso
233º - RODRIGO
0.5 horas de curso
234º - EDUARDO DOS SANTOS MARQUES
0.4 horas de curso
235º - PAULO DINIZ SANTOS DE ANDRADE
0.3 horas de curso
236º - FABIO SOUSA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
237º - RIQUELME EQP LINDOMAR PINTURAS
0.3 horas de curso
238º - ALAN DA SILVA ARAÚJO
0.3 horas de curso
239º - THIAGO SANTANA GONÇALVES
0.3 horas de curso
240º - LUIGI ANTONIO CANOTILHO MANES
0.3 horas de curso
241º - JOSÉ WEBER ACACIO MOREIRA
0.3 horas de curso
242º - ANDERSON SAMPAIO DE MEDEIROS BAPTISTA
0.3 horas de curso
243º - RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
0.3 horas de curso
244º - RAINE DE ANDRADE SANTOS
0.3 horas de curso
245º - JÚLIO DA SILVA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
246º - GUSTAVO
0.3 horas de curso
247º - MARCIO JAIME BREIER
0.25 horas de curso
248º - JEFFERSON DE OLIVEIRA TEZORI
0.2 horas de curso
249º - THIAGO HENRIQUE FERNANDES
0.2 horas de curso
250º - ADRIANO FARIAS DE SOUZA FERNANDES REIS
0.15 horas de curso
251º - ATHOS MATEUS LOPES DE MEDEIROS
0.15 horas de curso
252º - PEDRO HENRIQUE SILVA AGUIAR
0.15 horas de curso
253º - BETANIA BICALHO
0.15 horas de curso
254º - GILMAR DE JESUS PEREIRA
0.15 horas de curso
255º - FABIO OLIVEIRA GUIMARÃES
0.1 horas de curso
256º - JOSIMAR FLORENCIO DE OLIVEIRA
0.1 horas de curso
257º - ANCEUMOS LOPES MACEDO
0.05 horas de curso
258º - JOÃO ARAUJO FILHO
0.05 horas de curso
259º - WAGNER DOS SANTOS
0.05 horas de curso
260º - WILLIAM BALBINO DE LIMA
0.05 horas de curso
261º - CANDIDO PINTURAS
0.05 horas de curso
262º - BRUNO LEMOS
0.05 horas de curso
263º - WELLINGTON
0.05 horas de curso
264º - CLEMILSON ALVES PARANAGUÁ
0.05 horas de curso
265º - GRACIELE FREIRE DO CARMO REIS FERNANDES
0.05 horas de curso
1º - LEONARDO JOSE CUSTÓDIO
220 horas de curso
2º - ADRIANA NASCIMENTO SILVA SOUZA
200 horas de curso
3º - DEYVISSON DOS REIS LEAL
167.74 horas de curso
4º - VALTER REIS DE OLIVEIRA RIBEIRO
160 horas de curso
5º - WELLINTON DUARTE CRUZ
160 horas de curso
6º - RONDINELLY DIOGO DANTAS
160 horas de curso
7º - DJAVAN MARQUES
80 horas de curso
8º - JONATHA BATISTA DA SILVA
74.05 horas de curso
9º - WELLINGTON DE ARAÚJO OLIVEIRA
60 horas de curso
10º - EDGAR SANTOS SILVA JUNIOR
44 horas de curso
11º - PEDRO CÉSAR DE OLIVEIRA
40.1 horas de curso
12º - WALMIR GABRIEL
40 horas de curso
13º - JAILTON DA CRUZ SILVA
24 horas de curso
14º - JOSÉ CÍCERO FERREIRA DA SILVA
24 horas de curso
15º - HELVIR ALVES DE MIRANDA
24 horas de curso
16º - LISANDRA ARAUJO
16 horas de curso
17º - AUDERLEI
12 horas de curso
18º - THIAGO GARDIM DE MOURA
10 horas de curso
19º - TELMO TONDIN
8 horas de curso
20º - JOILSON MARTINS MOREIRA
8 horas de curso
21º - VALDINEI DE SOUZA MELO
8 horas de curso
22º - DENIS FELICIO DA SILVA
6 horas de curso
23º - JANIEL DE SOUSA SILVA
6 horas de curso
24º - MAXWELL RICARDO DE MORAES
4 horas de curso
25º - AILTON ALBINO DA SILVA JUNIO
4 horas de curso
26º - MARCOS EDUARDO PINHEIRO VILA
3 horas de curso
27º - DAVID FERREIRA DOS SANTOS
2.07 horas de curso
28º - VALDSON DA SILVA RODRIGUES
2 horas de curso
29º - CRIS PINHEIRO
2 horas de curso
30º - CARMEN LÚCIA ORLANDI - CACÁ OTIMIZA
2 horas de curso
31º - SANDRO CUNHA
2 horas de curso
32º - DAVI OZEIA DA ROSA
2 horas de curso
33º - WIT GABRIEL DA SILVA GONÇALVES
2 horas de curso
34º - FELUCE DE SOUZA RAMOS
1.3 horas de curso
35º - ANDRÉ MAIKON STAHNKE MORAES
1.2 horas de curso
36º - RAMON SANTIAGO DOS SANTOS
1.2 horas de curso
37º - DIEGO CARVALHO
1 horas de curso
38º - ADEILTON RIBEIRO DA SILVA
0.5 horas de curso
39º - CASSIO
0.5 horas de curso
40º - WELLINGTON OLIVEIRA NASCIMENTO
0.5 horas de curso
41º - FABIO SOUSA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
42º - RIQUELME EQP LINDOMAR PINTURAS
0.3 horas de curso
43º - ANDERSON SAMPAIO DE MEDEIROS BAPTISTA
0.3 horas de curso
44º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
45º - MAXSSUEL CARDOSO
0.3 horas de curso
46º - RAINE DE ANDRADE SANTOS
0.3 horas de curso
47º - CAMILA FRATIN GUEDES
0.3 horas de curso
48º - CAIO JESUS SANTOS
0.15 horas de curso
49º - ANCEUMOS LOPES MACEDO
0.05 horas de curso
50º - MARCIO JAIME BREIER
0.05 horas de curso
51º - ADRIANO FARIAS DE SOUZA FERNANDES REIS
0.05 horas de curso
52º - JOÃO ARAUJO FILHO
0.05 horas de curso
53º - JOSIMAR FLORENCIO DE OLIVEIRA
0.05 horas de curso
54º - GUSTAVO
0.05 horas de curso
55º - JEFFERSON DE OLIVEIRA TEZORI
0.05 horas de curso
56º - THIAGO HENRIQUE FERNANDES
0.05 horas de curso
1º - ADEILTON RIBEIRO DA SILVA
14 horas de curso
2º - PEDRO CÉSAR DE OLIVEIRA
8 horas de curso
3º - ELIZANDRO DE MOURA TRAJANO
3 horas de curso
4º - JOÃO FILHO
3 horas de curso
5º - MARLI WON MULLER SAMPAIO
2.3 horas de curso
6º - MARCOS JOSÉ FIRMO DE SOUZA
2 horas de curso
7º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
8º - ADRIANO FARIAS DE SOUZA FERNANDES REIS
0.05 horas de curso
9º - GUSTAVO
0.05 horas de curso
10º - CLEMILSON ALVES PARANAGUÁ
0.05 horas de curso
1º - GISLENE VIDA LEAL
8 horas de curso
2º - RICARDO UTTEMBERGUE
3 horas de curso
3º - KEILA CRISTIANE DE OLIVEIRA
2 horas de curso
4º - PAULO ROBERTO GOMES TAVARES
2 horas de curso
1º - WANDERSON ALVES PEREIRA
200 horas de curso
2º - JOSUÉ DE ALMEIDA MELO
200 horas de curso
3º - MOISES DUARTE LIMA
160 horas de curso
4º - ALESSANDRA LIMA
160 horas de curso
5º - MARCIA CRISTINA DE CARVALHO
92 horas de curso
6º - JOSÉ MEDEIROS DA SILVA
80 horas de curso
7º - JOÃOZINHO PINTOR
80 horas de curso
8º - ANA PAULA RAMOS CUNHA
76 horas de curso
9º - PEDRO CÉSAR DE OLIVEIRA
54.05 horas de curso
10º - ALEX SANDRO OLIVEIRA GONCALVES
40 horas de curso
11º - ADRIANA AMORIM
40 horas de curso
12º - DONATHO PAULINO DA SILVA
40 horas de curso
13º - MÁRCIA GABRIELA DOS SANTOS
40 horas de curso
14º - DENISE TAINA DE VARGAS SILVEIRA
40 horas de curso
15º - ROSEMERI DE VARGAS BORGES
40 horas de curso
16º - DENIS FELICIO DA SILVA
36 horas de curso
17º - RENILDA DORES DE OLIVEIRA SILVANO
18 horas de curso
18º - EDERSON FERREIRA
16 horas de curso
19º - GLEISON PEREIRA DOS SANTOS
16 horas de curso
20º - DEYVISSON DOS REIS LEAL
12.9 horas de curso
21º - FERNANDO
8 horas de curso
22º - EDUARDO PIRES XAVIER
8 horas de curso
23º - EDERJONI SANTOS SALA
8 horas de curso
24º - CRIS PINHEIRO
6 horas de curso
25º - MAICON SILVA DE ALMEIDA
4 horas de curso
26º - ANTONIEL MARIANO DA SILVA
4 horas de curso
27º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
3 horas de curso
28º - ALEX MARCIO TAVARES DE BARROS
2 horas de curso
29º - MAYKOU OLIVEIRA LOURENÇO
2 horas de curso
30º - JONATHA BATISTA DA SILVA
2 horas de curso
31º - JEAN R S JARDIM
2 horas de curso
32º - DANILO ANANIAS DA SILVA
2 horas de curso
33º - ANDERSON CARLOS SILVA GOMES
2 horas de curso
34º - JOÃO PEDRO
2 horas de curso
35º - DETI MOREIRA/VALDETE MOREIRA SAMPAIO
2 horas de curso
36º - BRU MICHEL DA SILVA GUEDES
2 horas de curso
37º - LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS MELLO
1.5 horas de curso
38º - FRANCIVERA SILVA DUARTE
1 horas de curso
39º - ALAN DIAS DOS SANTOS
1 horas de curso
40º - IROMA CONCEIÇÃO PEREIRA
0.5 horas de curso
41º - PAULO DINIZ SANTOS DE ANDRADE
0.3 horas de curso
42º - EDUARDO DOS SANTOS MARQUES
0.3 horas de curso
43º - THIAGO SANTANA GONÇALVES
0.3 horas de curso
44º - JOSÉ WEBER ACACIO MOREIRA
0.3 horas de curso
45º - ANDRÉ MAIKON STAHNKE MORAES
0.3 horas de curso
46º - MAXSSUEL CARDOSO
0.3 horas de curso
47º - ATHOS MATEUS LOPES DE MEDEIROS
0.15 horas de curso
48º - CAMILA FRATIN GUEDES
0.15 horas de curso
49º - GILMAR DE JESUS PEREIRA
0.15 horas de curso
50º - MARCIO JAIME BREIER
0.05 horas de curso
51º - ADRIANO FARIAS DE SOUZA FERNANDES REIS
0.05 horas de curso
52º - FABIO OLIVEIRA GUIMARÃES
0.05 horas de curso
53º - JOSIMAR FLORENCIO DE OLIVEIRA
0.05 horas de curso
54º - GUSTAVO
0.05 horas de curso
55º - JEFFERSON DE OLIVEIRA TEZORI
0.05 horas de curso
56º - GRACIELE FREIRE DO CARMO REIS FERNANDES
0.05 horas de curso
1º - CLEYSON LIMA VIANA
2 horas de curso
1º - FÁBIO SANTOS
200 horas de curso
2º - SAGESSE PIERRE
180 horas de curso
3º - ROBERTO CHAGAS HERNANDES
160 horas de curso
4º - SILAS DA CRUZ COSTA
160 horas de curso
5º - WILLIAN RAMOS
160 horas de curso
6º - PAULO BEZERRA DA SILVA
160 horas de curso
7º - RICARDO LEAL GIL
88 horas de curso
8º - ANGELINE RODRIGUES DE LIMA
80 horas de curso
9º - HAMILTON PENELVA DA COSTA JUNIOR
74 horas de curso
10º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
60 horas de curso
11º - FRANCIS DIYATONDOLO KIUFU
40 horas de curso
12º - CLEYSON LIMA VIANA
40 horas de curso
13º - LEANDRO AUGUSTO PEREIRA
40 horas de curso
14º - LUIZ CLÁUDIO ZABATIERO
36 horas de curso
15º - JONATHA BATISTA DA SILVA
32 horas de curso
16º - DAVID LIMA GOMES
29 horas de curso
17º - VALDINEI DE SOUZA MELO
26 horas de curso
18º - JOÃO LUCAS CUNHA DE LIMA
26 horas de curso
19º - JUCIANE
25 horas de curso
20º - VALDSON DA SILVA RODRIGUES
24 horas de curso
21º - WELLINTON DUARTE CRUZ
24 horas de curso
22º - JOSÉ ROBERTO MARQUES DA CRUZ
16 horas de curso
23º - EDSON
16 horas de curso
24º - CLEIB MOURA BATISTA
16 horas de curso
25º - LUAN JUNIOR GOMES
16 horas de curso
26º - JOSIAS TEIXEIRA BARROS
16 horas de curso
27º - DANILO INACIO PIMENTA
15 horas de curso
28º - PAULO AMORIM.:
15 horas de curso
29º - ODAILSON FRANCISCO MOREIRA COSTA
12 horas de curso
30º - THAIS MORAIS DA SILVA SANTOS
12 horas de curso
31º - CARLOS EDUARDO DOS SANTOS DANTAS
12 horas de curso
32º - MATEUS SOUSA
12 horas de curso
33º - MAXWELL RICARDO DE MORAES
10.3 horas de curso
34º - ABNER FERNANDO DA SILVA FERREIRA SILVA
10 horas de curso
35º - DANIEL JOSÉ CLEMENTE
8 horas de curso
36º - DARIEL ALVES CLEMENTE
8 horas de curso
37º - CARLOS JARDEL C COUTINHO
8 horas de curso
38º - ALAN ALVES DE LIMA
8 horas de curso
39º - CHARLES CARLOS DE ANDRADE
8 horas de curso
40º - ODAIR BARROS PEIXOTO
8 horas de curso
41º - MARCIO SOUSA ROSA
8 horas de curso
42º - MAURICIO GALVÃO
8 horas de curso
43º - GIDEONES SILVA DE ASEVEDO
8 horas de curso
44º - TIAGO DOS SANTOS ROSA
8 horas de curso
45º - FRANCO DANE SANTOS SILVA MF PINTURAS E REFORMAS
8 horas de curso
46º - FLAVIO ANTONIO DELGADO
8 horas de curso
47º - RUMMENIGGE MIRANDA NEVES
8 horas de curso
48º - WALMIR GABRIEL
8 horas de curso
49º - JOSÉ RODRIGUES PEREIRA
8 horas de curso
50º - MIZAEL
8 horas de curso
51º - MATEUS ERREIRA ALVES DOS SANTOS
8 horas de curso
52º - AILTON SANTOS DA SILVASILVA SOARES
8 horas de curso
53º - MARINA CORDEIRO MELO
8 horas de curso
54º - HIDELBERTO SOUSA DOS SANTOS
8 horas de curso
55º - FELUCE DE SOUZA RAMOS
7.5 horas de curso
56º - WILDSON MARTINS DE MORAIS
7 horas de curso
57º - PEDRO CÉSAR DE OLIVEIRA
7 horas de curso
58º - DEYVISSON DOS REIS LEAL
6 horas de curso
59º - DOUGLAS DALANHOL
6 horas de curso
60º - LUIZ MÁRCIO DE CARVALHO
6 horas de curso
61º - NATANAEL ALVES DA SILVA
6 horas de curso
62º - TÉRCIO ANTÔNIO ALBINO DE OLIVEIRA
6 horas de curso
63º - JOVAIR MESSIAS PEREIRA
6 horas de curso
64º - MARCELO PEREIRA TORRES
6 horas de curso
65º - EDIVALDO JOSE DOS SANTOS
6 horas de curso
66º - ANTONIO MARCOS DA SILVA
6 horas de curso
67º - LUCAS CRUZ
6 horas de curso
68º - MATHEUS SOUZA DAS CHAGAS
6 horas de curso
69º - GISLENE VIDA LEAL
6 horas de curso
70º - EDSON DE SOUZA LIMA
6 horas de curso
71º - UBIRATAN RODRIGUES DA SILVA
5 horas de curso
72º - TAFINHO FERREIRA DOS SANTOS
5 horas de curso
73º - DAVID BATISTA DA COSTA
4 horas de curso
74º - ALICE VIEIRA ARCANJO
4 horas de curso
75º - FLAVIO DA SILVA OLIVEIRA
4 horas de curso
76º - DIEGO DE JESUS SANTOS
4 horas de curso
77º - WELLINGTON DO NASCIMENTO FARIAS
4 horas de curso
78º - VINÍCIUS BERNARDO DOS SANTOS
4 horas de curso
79º - JONATHAN RODRIGUES FLORENTINO
4 horas de curso
80º - JOSUÉ DA SILVA SILVA
4 horas de curso
81º - THIAGO GARDIM DE MOURA
4 horas de curso
82º - JOÃO CERQUEIRA SANTANA NETO
4 horas de curso
83º - SILVESTRE BRAZ DE SOUZA LIMA
4 horas de curso
84º - ROGÉRIO OLIVEIRA
4 horas de curso
85º - CRIS PINHEIRO
3 horas de curso
86º - RONEY JOSÉ PEREIRA
3 horas de curso
87º - ANTÔNIO MARCOS DA SILVA
2.1 horas de curso
88º - CÉSAR TRANCOZO JUNIOR
2 horas de curso
89º - MAYKOU OLIVEIRA LOURENÇO
2 horas de curso
90º - JESAIAS GUILHERME DA GAMA
2 horas de curso
91º - SANDRO GUSTAVO ALMEIDA SILVA
2 horas de curso
92º - AQUILA DE ARAÚJO MOREIRA
2 horas de curso
93º - PAULO ROBERTO SILVA FONSECA
2 horas de curso
94º - GUTEMBERGUE COSTA MENEZES
2 horas de curso
95º - JOSIVALDO LEMOS DO ROSARIO
2 horas de curso
96º - ALVINHO PINTURAS OFC
2 horas de curso
97º - RENAN CERQUEIRA
2 horas de curso
98º - JOSEILTON DE MEDEIROS SILVA
2 horas de curso
99º - ALEXANDRO TEIXEIRA DE OLIVEIRA
2 horas de curso
100º - FLAVIO JOSÉ DE ALMEIDA
2 horas de curso
101º - ALEX SANGUINE
2 horas de curso
102º - EDERJONI SANTOS SALA
2 horas de curso
103º - ALEX SOUSA DE OLIVEIRA
2 horas de curso
104º - JEFERSON VIEIRA DA SILVA
2 horas de curso
105º - VITUELLE PEREIRA DA SILVA
2 horas de curso
106º - KAIQUE MIQUEIAS DE FREITAS LIMA
2 horas de curso
107º - JOAQUIM CIRILO (STUDIO ATELIÊ )
2 horas de curso
108º - RAFHAEL ALVES DE OLIVEIRA
2 horas de curso
109º - LUIZ VANETO DOS ANJOS BRITO
1.3 horas de curso
110º - ROGÉRIO DE OLIVEIRA MARINHO
1.3 horas de curso
111º - LIDIANE CRISTINA GOBI RODRIGUES
1 horas de curso
112º - DAVID ALBERTO DE FREITAS CAROLINO
1 horas de curso
113º - JOSÉ ERLAN MEDEIROS DE SOUZA
1 horas de curso
114º - LUIS FELIPE LOPES ARAÚJO
1 horas de curso
115º - LEANDRO JOSE DA SILVA
1 horas de curso
116º - ALEX DOBNER
1 horas de curso
117º - ALEXANDRE JESUS
1 horas de curso
118º - DOUGLAS ROBERTO CARVALHO DE ALMEIDA
1 horas de curso
119º - EDSON FELIPE DOS SANTOS
1 horas de curso
120º - CAIO JESUS SANTOS
0.66 horas de curso
121º - SHEILA HEIM
0.64 horas de curso
122º - ADEILTON RIBEIRO DA SILVA
0.5 horas de curso
123º - JONATHAS
0.5 horas de curso
124º - RODRIGO
0.5 horas de curso
125º - LUIGI ANTONIO CANOTILHO MANES
0.3 horas de curso
126º - RAFAELSON OLIVEIRA DE JESUS
0.3 horas de curso
127º - JÚLIO DA SILVA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
128º - GUSTAVO
0.15 horas de curso
129º - BETANIA BICALHO
0.15 horas de curso
130º - THIAGO HENRIQUE FERNANDES
0.1 horas de curso
131º - MARCIO JAIME BREIER
0.05 horas de curso
132º - DENIS FELICIO DA SILVA
0.05 horas de curso
133º - FABIO OLIVEIRA GUIMARÃES
0.05 horas de curso
134º - WAGNER DOS SANTOS
0.05 horas de curso
135º - WILLIAM BALBINO DE LIMA
0.05 horas de curso
136º - CANDIDO PINTURAS
0.05 horas de curso
137º - BRUNO LEMOS
0.05 horas de curso
138º - WELLINGTON
0.05 horas de curso
1º - AGENILSON RIBEIRO NUNES
160 horas de curso
2º - RONALDO MIRANDA DA COSTA
96 horas de curso
3º - FERNANDO JOSÉ CONCEIÇÃO
88 horas de curso
4º - CIDNEY EDUARDO BEZERRA DA SILVA
40 horas de curso
5º - JOSINALDO DELMONDES DA FONSECA
12 horas de curso
6º - ANIBAL DOS SANTOS MELO
8 horas de curso
7º - JOSÉ MEDEIROS DA SILVA
3 horas de curso
8º - JONATHA BATISTA DA SILVA
1 horas de curso
9º - PEDRO HENRIQUE SILVA AGUIAR
0.15 horas de curso
1º - RODRIGO PENHA DE LIMA
200 horas de curso
2º - RONALDO GARCIA HONORIO
10.3 horas de curso
3º - WILLIAN GLEYBE MACEDO DE OLIVEIRA
10 horas de curso
4º - ALLAN MONTEIRO DA COSTA
10 horas de curso
5º - FELIPE DE ABREU MONTEIRO
4 horas de curso
6º - ALEXANDREMOURA
4 horas de curso
7º - GLICERIO RODRIGO DE SENA
4 horas de curso
8º - ALICE VIEIRA ARCANJO
2 horas de curso
9º - CRIS PINHEIRO
2 horas de curso
10º - KAIQUE MIQUEIAS DE FREITAS LIMA
2 horas de curso
11º - RAFHAEL ALVES DE OLIVEIRA
2 horas de curso
12º - MAGDIEL MATIAS
0.5 horas de curso
13º - ADEILTON RIBEIRO DA SILVA
0.5 horas de curso
14º - DEYVISSON DOS REIS LEAL
0.3 horas de curso
15º - EDUARDO DOS SANTOS MARQUES
0.1 horas de curso
16º - MARCIO JAIME BREIER
0.05 horas de curso
17º - THIAGO HENRIQUE FERNANDES
0.05 horas de curso
1º - JOSÉ ARISTENIO MACENA RODRIGUES
1540 horas de curso
2º - ALISSON LIMA RODRIGUES
16 horas de curso
3º - FELIX SILVA DE SOUZA
12 horas de curso
4º - SANDRO CUNHA
8 horas de curso
5º - YILBER EUCLIDES GONZÁLEZ RUIZ
8 horas de curso
6º - UBIRACI FERREIRA DOS ANJOS
8 horas de curso
7º - FERNANDO GONÇALVES
8 horas de curso
8º - JOSUÉ TRINDADE DOS SANTOSJOSUÉ TRINDADE DOS SANTOS
8 horas de curso
9º - ABDELHAMID KHAIDOUM
8 horas de curso
10º - LUIZ CARLOS FERREIRA
8 horas de curso
11º - GILDEVAN PINHEIRO DA COSTA
8 horas de curso
12º - MATHEUS SOUZA DAS CHAGAS
8 horas de curso
13º - WELLINTON DUARTE CRUZ
8 horas de curso
14º - JONATHAN SANTIAGO BONFIM
8 horas de curso
15º - ARTHUR LIMA TABORDA
8 horas de curso
16º - JADIEL COUTINHO CAMBRAIA
4 horas de curso
17º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
18º - MARCIO JAIME BREIER
0.05 horas de curso
19º - JEFFERSON DE OLIVEIRA TEZORI
0.05 horas de curso
1º - HUDSON DA COSTA BARROS
200 horas de curso
2º - AMILTON BATISTA DE ARRUDA
160 horas de curso
3º - MÁRCIO ALVES DE OLIVEIRA
60 horas de curso
4º - PEDRO CÉSAR DE OLIVEIRA
27.89 horas de curso
5º - DANILO INACIO PIMENTA
8 horas de curso
6º - MANOEL JOSE TAVARES SILVA
6 horas de curso
7º - JACQUELINE CÂNDIDA DOS SANTOS
2 horas de curso
8º - CIRSO CARDOSO DA SILVA JÚNIOR
2 horas de curso
9º - LEIDERSON MACÁRIO DE MOURA FERNANDES
2 horas de curso
10º - DAVID LIMA GOMES
1.2 horas de curso
11º - WEBSON DA SILVA BORGES
1.2 horas de curso
12º - ROBERIO LIMA DOS REIS
1 horas de curso
13º - MARCOS WILLIAM GOMES DE MACEDO
1 horas de curso
14º - RAFAEL PEREIRA BRITO
0.5 horas de curso
15º - ADEILTON RIBEIRO DA SILVA
0.5 horas de curso
16º - WAGNER JOSE DO NASCIMENTO
0.5 horas de curso
17º - DEYVISSON DOS REIS LEAL
0.3 horas de curso
18º - ALAN DA SILVA ARAÚJO
0.3 horas de curso
19º - WELLINGTON DE SOUZA VIEIRA DOS SANTOS
0.3 horas de curso
20º - CAMILA FRATIN GUEDES
0.15 horas de curso
21º - JEFFERSON DE OLIVEIRA TEZORI
0.05 horas de curso
Patrocínio